02.02.2021, 21:35

Еда, которая испортит настроение на весь день: что нельзя есть с утра

Марина Началова | Все новости автора
еда

В новом исследовании ученые обнаружили еду номер один, которая может испортить настроение с утра и на целый день.

То, что мы едим, может иметь огромное влияние на наше настроение. Это связано с тем, что 90 процентов рецепторов серотонина - гормона удовольствия - расположены в кишечнике, передает Час Пик со ссылкой на ETimes.

Однако некоторая нездоровая пища может влиять на настроение в крайне негативном ключе.

Недавно 2000 взрослых в Великобритании спросили о продуктах, которые оказывают наиболее положительное влияние на их эмоции, а также о тех, которые оказывают наиболее негативное влияние. Выяснилось, что самой плохой пищей для настроения являются пончики.

Это происходит потому, что многие люди, как правило, едят пончики по утрам, а днем ​​у них резко падает сахар. Пончики - это комбинация простых углеводов и жиров, двух известных разрушителей здоровья кишечника.

В списке худших для кишечника продуктов после пончиков значились алкоголь и безалкогольные газированные напитки. Четвертую позицию заняли энергетические напитки. Другие продукты в списке включали обработанные блюда и закуски, богатые на простые углеводы.

С другой стороны, список продуктов и напитков, поднимающих настроение, включал кофе на первом месте, затем темный шоколад и виноград. Также эффективно улучшают настроение попкорн, бананы, орехи, нут, кокос, миндаль, авокадо, ягоды, апельсины и чай.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: