04.06.2021, 14:48

Робкое потепление и дожди: синоптик рассказала о погоде в первые выходные лета

Ольга Романец | Все новости автора
погода

В ближайшие выходные, 5 и 6 июня, в Украине ожидаются дожди, грозы и небольшое потепление.Температура воздуха в течение субботы-воскресенья обещает быть комфортной, в дневные часы +18 +23 градуса. Только в восточной части будет в субботу свежее - +15 +19 градусов.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко, передает Час Пик.

5 июня на Волыни, в Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой области, в большинстве северных областей, в Винницкой и значительной части Черкасской областей, в Одесской и Николаевской областях существенные осадки не ожидаются.

В воскресенье, 6 июня, дожди будут идти практически по всей территории Украины. К ним присоединятся и грозы.

"6 июня рассчитывайте на периодические дожди практически повсеместно в Украине. Местами к дождям присоединится гроза и шквал. Температура воздуха в течение субботы-воскресенья обещает быть комфортной, в дневные часы от +18 до +23 градусов. Разве что завтра, 5-го июня в восточной части будет свежее, +15 +19 градусов", - сообщила Диденко.

В Киеве и окрестностях вероятность дождя 5 июня незначительная, а вот 6 июня она уже больше.

Напомним, резкая смена погоды может нанести серьезный удар по организму человека. Это способствует обострению хронических заболеваний и снижению иммунитета. Чтобы адаптировать организм к погодным условиям, необходимо соблюдать простые правила.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: