18.07.2021, 21:29

Народный синоптик рассказал о погоде в Украине до конца лета и о том, когда наступит настоящая осень

Марина Началова | Все новости автора

Лето-2021 еще преподнесет украинцам "сюрпризы" в виде адской жары и сильных ливней.

По крайней мере, такой прогноз дает народный синоптик Леонид Горбань. В интервью "Сегодня" он рассказал о том, какой будет погода в последующие месяцы, передает Час Пик.

По словам Горбаня, вторая половина июля будет жаркой - до +35 градусов в тени, а на востоке Украины даже до +40.

21-22 июля Горбань прогнозирует очень сильные ливни, однако урагана и града не будет. Буря вероятна 25-27 июля. Но осадков будет меньше, а температура выше - до +29+31. В конце месяца погода будет теплой и комфортной, но снова ожидаются ливни.

Август, по прогнозу Горбаня, будет сухим и жарким. В середине месяца стоит ожидать до +40 градусов, после 18 числа температура резко упадет до +20+22. Ко Дню Независимости потеплеет до +26+28, а закончится лето проливными дождями.

В сентябре Горбань прогнозирует еще 10 дней лета, после чего похолодает и придут дожди. В начале третьей декады месяца вероятны пара дней "бабьего лета". Октябрь будет холодным и сухим, с длительным "бабьим летом" в середине, а под конец месяца нагрянут сильные дожди и ночные заморозки. В ноябре также будет холодно, Горбань прогнозирует дожди и ранние снегопады.

Напомним, на этой неделе в Украине резко изменится погода: надвигается стремительное похолодание.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: