18.01.2022, 20:58

Военная помощь Украине от Великобритании: в Минобороны показали, что внутри самолета

Марина Началова | Все новости автора

В Украину прибыла очередная партия международной технической помощи от Великобритании Вооруженным Силам Украины. В этот раз партнерами были предоставлены новые легкие противотанковые средства.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, передает Час Пик.

Заместитель Министра обороны Украины по европейской интеграции Анатолий Петренко отметил, что это будет укреплять оборонные способности Украины, а предоставленные средства будут использованы исключительно в оборонных целях.

«Безусловно, это укрепит наши войска, это усилит наши оборонные способности. И я хочу подчеркнуть, что эта помощь будет использована исключительно в оборонных целях, для защиты наших войск, для защиты критической инфраструктуры, и для защиты мирного населения, от любых проявлений, любых действий, которые смогут привести к эскалации» - подчеркнул Анатолий Петренко.

Также заместитель Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции поблагодарил народ и правительство Великобритании за оказанную поддержку и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Ранее информация о самолетах, поставляющих противотанковое вооружение в Украину, разлетелась по сети и СМИ. Как оказалось, самолеты по какой-то причине летели в обход Германии.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: