23.11.2022, 10:43

В Украине готовят "Пункты несокрушимости" на случай массированных ракетных ударов по критической инфраструктуре

"Пункты несокрушимости"

В случае очередного массированного удара российских оккупантов по территории Украины, в стране откроются "Пункты несокрушимости".

Президент Украины Владимир Зеленский ]]>рассказал ]]>о новом проекте поддержки украинцев на случай массированных ракетных ударов по критической инфраструктуре, сообщает Час Пик.

В Украине подготовлено уже более 4 тысяч "Пунктов несокрушимости", работа которых будет активироваться в случае длительного отсутствия электроэнергии. Там украинцы смогут получить все базовые услуги в случае проблем со светом.

По словам Зеленского, работает специальный ]]>сайт]]>, на котором размещена карта таких пунктов по всей стране. На сайте и во всех "Пунктах несокрушимости" можно будет узнать, где работает ближайшее АЗС, банковское отделение, аптека, магазин.

По его словам, если снова состоятся массированные российские удары и если будет понимание, что за час поставки электричества не возобновить, то активируется работа "]]>Пунктов несокрушимости]]>". Там круглосуточно и бесплатно будут предоставляться все базовые услуги: электричество, мобильная связь и интернет, тепло, вода, аптечка. Пункты будут работать обязательно - при всех областных и районных администрациях, также при школах, зданиях ГСЧС и т.д.

"Все мы должны быть готовы к любым сценариям, учитывая, какие террористы воюют против нашего народа и что они пытаются сделать. Уверен: помогая друг другу, все мы вместе сможем пройти эту зиму", - сказал Зеленский.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик