
В эти выходные на территории Украины частично спадет жара, однако в некоторых регионах еще удержится, также иногда возможны грозовые дожди.
Об этом в своем прогнозе на Facebook рассказала синоптик Наталка Диденко, передает Час Пик.
По ее данным, на выходных в большинстве областей температура воздуха будет составлять +23+28 градусов. Только завтра, 8 июля, большая жара удержится на востоке и южном востоке.
Также на Левобережье Украины завтра возможны грозы. В воскресенье, 9 июля, осадки возможны на востоке и в оккупированном Крыму, на остальной территории будет сухо.
"Выходными порывы северного ветра могут достигать штормовых значений. По-человечески – будет сильный ветер", — добавила Диденко.
По ее словам, в столице в выходные будет преимущественно солнечно и ветрено, температура не будет превышать +26 градусов. Лишь в ближайшую ночь возможен кратковременный дождь с грозой.
Также со следующей недели возможно небольшое похолодание в некоторых регионах:
"На следующей неделе жара явно не в любимчиках в атмосфере, а во вторник на севере, на северо-западе и в центральных областях вообще "ударят" холода, ожидается там 11-го июля, страшно сказать, +18+22 градуса! Но это недолго", — отметила синоптик.
Предлагаем к просмотру:
Смотрите премьеру четвертого эпизода анимационного сериала "Хробаки", который посвящен годовщине освобождения острова Змеиный, а также другим удачным "перегруппировкам", "передислокациям" и "жестам доброй воли" российских захватчиков.
Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.
Читайте также: В Украине возобновили требования к обновлению фото в паспорте: нужно успеть до 1 августа