Категория граждан, которые могут быть призваны на обучение или мобилизованы, должна быть расширена, - Залужный
В Украине должна быть расширена категория граждан, которых можно призвать на обучение или мобилизовать. Сейчас количества призывников не хватает.
Об этом главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный написал в колонке для The Economist , передает Час Пик.
По словам Залужного, из-за недостаточного количества призывников, пока нет возможности просто освободить солдат, находящихся на фронте. Более того, он отметил, что Россия может нанести удар по тренировочным центрам. Главнокомандующий считает, что в Украине до сих пор есть пробелы, которые позволяют гражданам уклоняться от выполнения своих обязанностей.
"Мы пытаемся исправить эти проблемы. Мы вводим единый реестр призывников, и мы должны расширить категорию граждан, которые могут быть призваны на обучение или мобилизацию", - пишет Залужный.
Он проинформировал, что в Украине будет введена "боевая стажировка", которая предусматривает направление недавно мобилизованных и обученных военнослужащих в опытные фронтовые подразделения для их подготовки.
Предлагаем к просмотру:
Этот эпизод анимационного сериала "Хробаки" посвящен "золотым рукам" и чугунным головам "выдающихся" ученых страны-агрессора, которые днями и ночами воплощают в жизнь "передовые технологии" распила денег.
Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.
Следующий эпизод анимационного сериала "Хробаки" рассказывает о несокрушимой борьбе "боевых" комаров, блох и гусей с российскими захватчиками. Вы увидите всю правду без купюр о том, как "биомутанты" под руководством разведки Украины взяли под полный контроль все, что происходит на России, а ее граждане даже не подозревают об этом…
Читайте также: В Украине запустят пилотный проект "смарт-мобилизации" – Федоров
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |