15.03.2025, 11:36

Хотят ли украинцы продолжать борьбу, если США прекратят помощь: мнение социолога

украинские военные

Большинство украинцев уверены в способности продолжать борьбу, даже если США сократят или прекратят помощь.

Об этом рассказала социолог и основательница Gradus Research Евгения Близнюк в интервью "]]>РБК-Украина]]>", передает Час Пик.

Новые исследования свидетельствуют, что значительная часть украинцев уверена в способности продолжать борьбу, даже если США сократят или прекратят военную помощь. Это отражает рост национальной уверенности и изменение восприятия войны в Украине.

По словам социолога, такой настрой обусловлен восприятием войны как экзистенциальной борьбы за само существование украинского народа. Жестокие действия РФ на временно оккупированных территориях, массовые убийства и казни, стали катализатором для формирования устойчивой уверенности в необходимости борьбы.

"Поэтому в сознании украинцев другого пути, кроме как защищаться, нет", - отметила Евгения Близнюк.

Кроме того, с начала войны сохраняется высокое доверие к ВСУ, что положительно влияет на уверенность украинцев в дальнейшей борьбе.

Читайте также: Зеленский: Операция в Курской области выполнила свою задачу

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: