Москва снова идет в наступление? Зеленский раскрыл планы Путина

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия готовится к новой военной кампании, нацеленной на Сумскую и Харьковскую области.
Об этом он сообщил в недавнем интервью, подчеркнув, что Кремль пытается выиграть время, чтобы реализовать свои агрессивные планы, передает Час Пик.
"Мы видим подготовку к этой будущей операции… Мы делились нашими разведданными с нашими союзниками. Путин готовит новое наступление, в частности, на Сумы и Харьковскую область", – заявил Зеленский.
По словам президента, изначально Москва планировала начать это наступление еще восемь месяцев назад, но украинская спецоперация на Курщине сорвала эти планы. Однако сейчас Россия снова активизирует подготовку, и Украина фиксирует соответствующую активность.
Кроме того, Зеленский отметил важность международных дипломатических усилий, в частности саммита в Джидде, который, по его мнению, может усилить понимание в мире, что именно Кремль не заинтересован в мирных переговорах.
"Каждый шаг, когда украинцы доказывают, что они хотят мира, а Россия отказывается, усиливает наш анализ того, что Кремль не хочет прекращения войны", – добавил Зеленский.
Ранее сообщалось, что Украина передает своим западным союзникам актуальные разведданные о передвижениях российских войск, чтобы координировать дальнейшие шаги по обеспечению безопасности региона.
Читайте также: Зеленский прибыл в Париж: готовится важный саммит по безопасности
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |