05.08.2025, 11:42

Минобороны Украины тестирует новый камуфляж ММ-25

Фото: Минобороны

Министерство обороны Украины тестирует новый камуфляж ММ-25. В ответ на запросы военных будут закуплены пробные партии вещевого имущества в новом маскировочном рисунке.

Минобороны Украины закупит пробные партии вещевого имущества в новом маскировочном рисунке ММ-25. Об этом ]]>сообщили ]]>в Министерстве обороны Украины, передает Час Пик.

"Еще в июне 2025 года Министерство обороны Украины по запросу Главнокомандующего ВСУ и после многочисленных обращений от военнослужащих утвердило образцы дополнительного маскировочного рисунка ММ-25. Его будут использовать при изготовлении предметов вещевого имущества. Уже объявлена закупка пробной партии продукции в новых цветных паттернах", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день речь не идет о полной замене действующего рисунка ММ-14 ("пиксель") на ММ-25. Новый узор рассматривается как дополнительный цвет, подобно уже разрешенным вариантам – "олива", "койот" или ММ-16Ф.

Закупочное агентство Минобороны "ДОТ" уже объявило первые тендеры на закупку пробных партий продукции с использованием нового рисунка. На 2025 год запланированы поставки ограниченного объема – по 20 тыс. единиц.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик