03.05.2012, 13:44

Азаров: Зарабатывать политические дивиденды на крови - подлость

Зарабатывать политические дивиденды на крови - это подлость, заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, оценивая политические спекуляции вокруг днепропетровских событий.

Во время заседания Кабинета Министров Украины 3 мая 2012 года он отметил:<

«Тот, кто пиарится на чужой боли, на трагедии, кто поносит свою страну - тот фактически продолжает черное дело подонков, которые подкладывали взрывные устройства в урны на остановках».

Николай Азаров считает, что «от взрывов пострадали десятки людей, а от лжи и провокаций политиканов страдают миллионы, целая большая страна».

«Наш ответ на ложь и провокации такова: Президент и Правительство организовали спасение, лечение и реабилитацию пострадавших, выплату им достойных компенсаций. Президент и Правительство организовали усиленные меры безопасности по всей стране. И, как я сказал, Президент и Правительство создадут современную систему предупреждения и противодействия врагам общества», - сообщил Николай Азаров.

Теги новостей: