23.04.2013, 14:43

Порошок, который прислали министру обороны Южной Кореи, оказался мукой

Министру обороны Южной Кореи Ким Гван Чжину в письме с угрозой прислали муку. Это установили эксперты ведомства - передает УНН со ссылкой на агентство Ренхап.

Как выяснила экспертиза, белым порошком в конверте оказалась пшеничная мука, которую можно купить в любом магазине. Отправителя письма найти не удалось до сих пор. Впрочем, расследование инцидента продолжается.
Письмо на адрес министра с угрозами пришло через некоторое время после того, как рядом с ведомством были обнаружены сотни листовок с критикой его работы и аналогичными угрозами расправ. Минобороны считает этот инцидент попытками запугать министра.
Как уже сообщалось, в последнее время письма с ядом получали политические деятели по всему миру. Так, 17 апреля президенту США Бараку Обаме, сенатору Роджеру Уикеру и Карлу Левину поступили письма с рицином, которые перехватили на почтовом отделении в Вашингтоне. А 20 апреля спецслужбы Германии обнаружили письмо со взрывчатым веществом, которое хотели отправить в адрес канцелярии президента Йоахима Гаука.<

Теги новостей: