28.10.2013, 23:01

Китайские власти выясняют причину аварии на Тянаньмэн

До пяти человек возросло число жертв автокатастрофы на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Джип, который двигался по северной стороне площади, внезапно протаранил толпу пешеходов и врезался в мраморное ограждение. Машина полностью сгорела. Погибли три человека, находившихся в джипе, гражданка Филиппин и китайский турист. 38 человек получили ранения.

Трагедия произошла совсем рядом со входом в «Запретный город» — бывшую резиденцию китайских императоров — почти под знаменитым гигантским портретом Мао Цзедуна.<

Полиция сейчас выясняет, были ли действия водителя злым умыслом или он просто не справился с управлением. Пока власти никак не комментируют случившееся.

Сразу после трагедии площадь была оцеплена, туристов эвакуировали, были закрыты ближайшие к месту аварии выходы из метро.

Сейчас, по сообщениям очевидцев, автомобильное движение в районе Таньаньмэнь постепенно восстанавливается.

Теги новостей: