27.11.2013, 21:31

ЧМ-2014: новая трагедия

Очередное ЧП на стадионах “мундиаля” и новые вопросы относительно условий безопасности на стройках чемпионата мира 2014 г.

Три человека погибли и еще двое получили ранения в результате падения подъемного крана на трибуну стадиона “Итакерау” в Сан-Паулу, на котором должно состояться открытие первенства 12 июня будущего года.<

ФИФА выразила свои соболезнования семьям погибших рабочих, однако отметила, что до официального заключения о причинах трагедии от местной полиции воздержится от каких-либо заявлений или решений на этот счет.

По сообщениям с места происшествия, большего числа жертв удалось избежать из-за того, что инцидент произошел во время обеденного перерыва, и стройплощадка была почти пустой.

Читайте еще: «Википедии» запретили рассказывать о смертельных инъекциях.

Футуристический стадион “Итакерау”, официальная арена клуба “Коринтианс” стоимостью в 320 млн. евро и рассчитанная на 70.000 зрителей, готов уже на 94%, и официальное открытие было запланировано на январь.

В минувшем апреле, также в Сан-Паулу, авария произошла на стройке “Арена Палестра”, стадиона клуба “Палмейрас”. Тогда погиб один рабочий.

Теги новостей: