24.07.2017, 10:43

Спустя год после теракта в Кабуле новая атака смертников: счет убитых идет на десятки

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сегодня утром, 24 июля, в Кабуле произошла ужасная трагедия, в результате которой погибло минимум 24 человека, еще 42 получили серьезные травмы. Теракт произошел почти ровно год спустя после трагедии, в которой погибли около 100 человек.

По словам местных правоохранительных органов, в результате заминированного транспортного средства Toyota Corolla в столице Афганистана, которым управлял смертник, погибли минимум 24 человека, еще 42 человека получили травмы, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Происшествие произошло около 6.40 утра по местному времени (в 5.10 по Киевскому) рядом с местожительством афганского политического деятеля, главы хазарейцев Мухаммеда Могакка.

Сотрудник правоохранительных органов Наджиба Даниша сообщил, что цель данного теракта пока неизвестна.

По информации группы Terrormonitor, отслеживающей деятельность террористов по всему миру, ответственность за совершенный теракт взяло на себя исламское движение Талибан.

Корреспондент местного издания сообщила, что хазарейцы были вынуждены отложить памятные мероприятия, которые были запланированы на сегодняшний день в связи с произошедшим.

Напомним, 23 июля прошлого года неподалеку от площади Дехмазанг в Кабуле произошёл двойной теракт, жертвами которого стали около 300 жителей столицы Афганистана: 80 человек погибли, более 200 были ранены. По имеющейся информации, в тот же день ответственность на себя взяло Исламское государство Ирака и Леванта (ИГИЛ).

фото

фото

Читайте также: Стрельба за стрельбой: Во Франции мотоциклисты обстреляли людей, один погибший, шесть ранены

Теги новостей: