14.12.2017, 22:43

ЕС продлил санкции против РФ: стало известно на сколько

Алина Ярошенко | Все новости автора

Лидеры государств и правительств стран-участниц ЕС поддержали решение о продлении на пол года торговых и финансовых ограничительных мер против РФ.

Данное решение лидеры ЕС приняли сегодня, 14 декабря, на саммите в Брюсселе после выступления французского главы Эммануэля Макрона и канцлера Федеративной Республики Германия Ангелы Меркель о состоянии выполнения Минских договоренностей, передает Час Пик.<

Официально решение о продлении санкций будет утверждено в период с 18 по 24 декабря текущего года. Действие ограничительных мер продлено до 31 января следующего года.

В свою очередь, Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в соцсети Фейсбук написал, что продление ограничительных мер против РФ это достойный ответ Кремлю за невыполнение своих обязанностей и точный призыв к изменениям в политике страны-агрессора.

Украинский лидер также отметил, что таким решением лидеры Французской Республики и ФРГ оказали поддержку единства и территориальной целостности Украины.

Ранее сообщалось, что глава США Дональд Трамп поддержал новые ограничительные меры, направленные против РФ за невыполнение договора о ликвидации РСМД. Под санкции попадут предприятия России, оказывающие содействие в разработке летательных аппаратов.

Читайте также: Венгрия игнорирует заключение Венецианской комиссии и продолжает критиковать Закон Украины "Об образовании"

Теги новостей: