27.03.2018, 07:57

"Горы обожженных тел лежат, нам просто врут": кемеровский бизнесмен, потерявший всю семью при пожаре

Убитый горем отец, потерявший семью в пожаре в Кемерово, поделился Бизнесмен из Кемерово Игорь Востриков, который потерял на пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" троих детей, жену и сестру, рассказал свою версиею произошедшей трагедии.

Бизнесмен находится возле одного из городских моргов в ожидании, что его вызовут на опознание. Однако, большинство тел сильно обгорели и опознать их невозможно, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Мужчина рассказал, что двери в кинотеатр были заперты снаружи.

"Лена позвонила оттуда, кричала "Спасите, помогите, нас заперли". Они не могли открыть двери. Моя мама прибежала туда сразу, минуты через три, поднялась на четвертый этаж. Умоляла, чтобы кто-нибудь открыл этот чертов кинотеатр. Но никто не пришел на помощь. Их можно было спасти. В одном из трех кинозалов были открыты двери, там все спаслись", – рассказал Востриков "Комсомольской правде".

По словам мужчины, МЧСники приехали не подготовленные и не реагировали на мольбы о спасении.

"Они стояли, просто угорали "Там нет никого. Успокойте ее!" Вот такая реакция у наших спасателей", – рассказал убитый горем бизнесмен.

О своих близких, погибших страшной смертью, мужчина до сих пор говорит в настоящем времени.

"Жена у меня домохозяйка. Воспитывает трех детей. Старшая, Анечка заканчивает первый класс. Она умница, ей все легко дается. Очень красивая девочка, добрая, энергичная, на танцы ходит. Средний ходит на карате киокушинкай и в детский сад, а младшему только два года, недавно пошел в детский сад. И сестренка Алена – два высших образования в 23 года, умница и красавица, жизнь только началась".

Кемерово

Игорь Востриков с семьей

Кемерово

Сестра Игоря Вострикова

По словам бизнесмена, власти замалчивают реальные потери, так как сами пострадавшие насчитали в день трагедии около 350 погибших. По мнению мужчины, власти нагло врут о количестве погибших, потому что многие жертвы были привезены целыми автобусами из соседних городов.

"Было много маленьких детей – целый автобус привезли. Праздник каникулы, детишек привезли на премьеру мультика нового. Воспитательница — может быть, это практика запирать дверь, чтобы безбилетники не проходили, а может, это она попросила походить по магазинам — она уцелела, а дети, которых группу привезла, остались там. А по новостям смотришь — 64 жертвы и детей 9 штук. Это вранье. Это сто процентов вранье. Здесь вот вы не видели — просто горы обожженных тел лежат, просто горы. Поэтому нам врут", – рассказал Востриков.

Читайте еще: Разъяренные жители Кемерово устроили митинг и требуют отставки губернатора Тулеева

Читайте также: Разгильдяйство и халатность: как Путин прокомментировал трагедию в Кемерово

Теги новостей: