27.03.2018, 15:27

В Кемерово пришел в сознание 11-летний мальчик, выпрыгнувший с 4 этажа во время пожара в торговом центре

Мальчик, который в торговом центре "Зимняя вишня" потерял всю семью, пришел в сознание и дышит самостоятельно. Во время пожара 11-летний ребенок выпал с 4-го этажа и получил серьезные травмы.

Об сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

"Пострадавший в результате пожара в Кемерово ребенок 11 лет пришел в сознание. Он переведен на самостоятельное дыхание. Общается, рассказывает о случившемся. Самостоятельно поел. По данным компьютерной томографии, отмечен регресс патологических нарушений", - рассказала Скворцова.

Ранее министр сообщала, что 11-летний мальчик был самым тяжелым из пострадавших. Во время масштабного пожара в торговом центре "Зимняя вишня" он потерял обоих родителей и младшую сестру.

Мальчик выпрыгнул с четвертого этажа торгового центра и получил тяжелые травмы. Момент падения попал на камеру одного из очевидцев.

В Кемерово люди требуют отставки чиновников, они не верят властям и уверены, что реальное количество жертв замалчивается.

В соцсетях люди, обсуждая страшную трагедию, выдвигают предположения, что жертвами пожара стали несколько сотен человек, хотя власти официально опровергают эти данные.

Читайте еще: "Горы обожженных тел лежат, нам просто врут": кемеровский бизнесмен, потерявший всю семью при пожаре

Читайте также: "Насколько еще циничнее и подлее может быть государство?": российский музыкант о трагедии в Кемерово

Теги новостей: