04.04.2018, 14:28

В России горит очередной торговый центр: идет экстренная эвакуация, есть пострадавшие

Лина Надеждина | Все новости автора

Не успели стихнуть отголоски трагедии в Кемерово, где по официальным данным во время пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» погибло 64 человека, в России снова полыхает торговый центр. На этот раз пожар вспыхнул в российской столице.

В Москве горит ТЦ «Персей для детей», сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

4-этажный ТЦ находится на ул. Малая Семеновская. По информации инсайдера в экстренных службах, из центра эвакуируют посетителей и уже известно о пострадавшем.

По данным, всего из горящего здания вывели примерно 300 человек – это посетители и работники ТЦ. По словам инсайдера, в здании еще могут находиться люди.

Информированный источник сообщил журналистам, что загорелся склад с игрушками на 4-м этаже магазина. Из-за необычной планировки магазина спасателям трудно достигнуть очага возгорания. Пожару уже присвоили повышенный ранг сложности. Спасатели продолжают поиск людей, которые могли остаться в магазине.

По имеющейся у журналистов информации, один человек пострадал, его состояние сейчас уточняется.

Торговый центр на ул. Малой Семеновской - крупнейший в сети «Персей для детей». Он работает с 2009 г. ТЦ общей площадью 6 тыс. м2 расположен недалеко от метро. Там можно приобрести детские товары - одежду, игрушки, коляски, мебель и детское питание. Есть в ТЦ и развлекательная зона с аттракционами для детворы.

Пользователи сети уже активно комментируют новость об очередном пожаре в людном месте. Многие высказывают предположения, что частые пожары происходят в стране совершенно не случайно и кто-то таким образом пытается «раскачать ситуацию» в России.

«Пол России тонет, пол России горит, Путинская стабильность, господа »,

«Все это уже похоже на поджоги с целью дестабилизации »,

«Походу так и будут гореть ТЦ пока мусорные бунты не закончатся в Подмосковье»,

«Жесть, это все странно, точно не череда обстоятельств », - пишут в комментариях к видео.

Напомним, совсем недавно в российском Кемерово полыхал ТРЦ, тогда в страшном пожаре погиб 41 ребенок. До сих пор в соцсетях спорят о причинах и виновниках страшной трагедии. Но, насколько можно судить по сегодняшнему инциденту, выводы сделали далеко не все.

Читайте также: Facebook наносит ответный удар: компания удалила сотни аккаунтов российских троллей и ботов

Читайте еще: Куда исчезла ракета из ЗРК "Бук" с российских радаров – новые выводы экспертов по катастрофе Boeing МН17

Теги новостей: