06.04.2018, 15:13

"Дешевая рабочая сила": В Госдуме хотят позволить жителям ОРДЛО работать в России без разрешений

Лина Надеждина | Все новости автора

В Госдуме РФ рассматривается законопроект, при утверждении которого владельцы паспортов «ДНР» и «ЛНР» получат право устроиться на работу и трудиться в России без специального разрешения или патента.

Документ пока на обсуждении. Среди его авторов – скандально известная Наталья Поклонская, сообщает Час Пик.<

Авторы законопроекта рекомендуют приравнять население «донбасских республик» к беженцам или лицам, которые получили временное убежище. Это даст право любому жителю ОРДЛО получить работу в РФ.

К законопроекту прилагается пояснительная записка, в которой сказано, что на территориях ОРДЛО не остановлены предприятия, и процветает безработица.

Авторы законопроекта отметили, что президент РФ Путин признал документы, выданные жителям «ДНР» и «ЛНР». Как отмечается, по состоянию на январь 2018 г. паспорта «ДНР» выданы 157 500 жителям, а «ЛНР» - 102 474 чел.

Если Путин подпишет документ, он сразу же вступит в силу.

Сначала Россия разграбила и разрушила все крупные предприятия на территории оккупированного Донбасса. Теперь «беспокоится» о людях, оставшихся без работы. Принятием этого документа Россия может также решить вопрос о дешевой рабочей силе.

Напомним, российский сепаратист Александр Бородай заявил, что «Россия пришла на Донбасс навсегда». На его громкие слова сразу же отреагировал представитель Кремля Дмитрий Песков, традиционно заявивший, что «России на Донбассе нет».

Украина в мае переходит на новый формат обороны страны. Эта новость вызвала среди российских политиков бурную реакцию. Снова появились разговоры о начале полномасштабной войны.

Читайте также: "Запрещенная пропаганда": В Молдове оштрафован телеканал, который транслировал речь Путина

Теги новостей: