23.10.2018, 08:40

В Кении рейнджер получил стрелой в лицо, перекусил ее и вынул

мужчина

В Кении рейнджер Уильям Хофмейр чудом избежал смерти после того, как местный житель пронзил его лицо стрелой. 

Мужчина патрулировал окрестности заповедника Масаи-Мара и обнаружил спящего под деревом воина народа масаи. 51-летний Хофмейр разбудил его, чтобы предупредить о бродящем неподалеку прайде голодных львов, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Однако масаи не оценил добрых намерений мужчины и выстрелил ему в лицо из лука. Стрела пронзила щеку Хофмейра, весь его рот заполнился кровью. В это время масаи снова заряжал лук, но рейнджер успел добежать до машины, схватить пистолет и сделать два предупредительных выстрела. Лучник убежал в заросли кустарника, но Хофмейр решил непременно поймать обидчика. На своем внедорожнике он бросился в погоню. 

Через час погони Хофмейр сдался и поехал в местную больницу. Доктора попытались осторожно извлечь стрелу, но рейнджеру не понравилась их медлительность, и он выдернул ее сам. Медсестра обработала его рану антисептиком, и рейнджер вернулся к работе. 

Хофмейр назвал случившееся покушением и связал со своей профессиональной деятельностью. Он объяснил, что за шесть лет работы вместе с коллегами сумел полностью освободить свою часть заповедника площадью 21 тысяча гектаров от браконьеров. 

Местные полицейские объявили обидчика рейнджера в розыск. Сообщество масаи также помогает в поисках.

Читайте также: ВСУ уничтожили блиндаж членов НВФ: у "морпехов ДНР" есть жертвы<

Теги новостей: