"Илону Маску не показывайте": Сеть насмешил "технологический прорыв" россиян - мост из соломы
![Россия, мост](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/292624w540zc0.jpg)
В сети подняли на смех "новую технологию" по созданию мостов в России. Предприимчивые россияне решили соединить города Нижний Новгород и Бор, соорудив переправу через Волгу при помощи сена и воды.
О "технологическом прорыве" россиян рассказал в своем сюжете местный Нижне-Новгородский телеканал, сообщает Час Пик. <
В Нижнем Новгороде при помощи соломы и льда соорудили переправу через Волгу. "Ноу-хау" стала обычная солома. Изобретатели моста утверждают, что если настелить ее и залить сверху водой, то по переправе можно будет ездить на любом транспортном средстве до трех тонн.
Как отмечается в сюжете, на тонкий лед кладут солому, заливают водой и таким образом укрепляют ледяную поверхность. В результате, образуется своеобразный "мост".
В сети такую "технологию" не оценили. "Технологический прорыв" россиян вызвал массу насмешливых комментариев в сети.
"Илону Маску не показывайте. А то сильно занервничает", "Уберите это с интернета! Вдруг Европа и Штаты этой технологией заинтересуются и себе припишут!", "Без якутского скульптора и его уникального материала прочность будет не та", "Это не солома! Это новейшие сколковские углеродные нано-трубки!", "Обкатывают технологию для своей лунной программы", - пишут с сарказмом пользователи в комментариях.
Стоит отметить, что история с мостом по "новейшей технологии" имела продолжение.
После того, как сюжет вышел в эфир и его "оценили" в сети, на место "масштабного строительства" приехали правоохранители. Оказалось, что мост строится незаконно и предприимчивые умельцы забыли оформить разрешение на возведение моста.
Читайте также: "Бандеровцы по всей России, даже в Сибири": Сеть насмешила реакция россиянина на "украинские флаги"