02.08.2020, 07:23

В Берлине толпа протестовала против карантина, введенного из-за COVID-19 (видео)

вилео

В Берлине проходят акции протеста. Жители Германии не довольны ограничительными мерами, введенными из-за пандемии COVID-19. 

В Берлине собралась толпа разных городов на масштабную акцию протеста против ограничительных мер, вызванных пандемией COVID-19, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Как сообщается, акция протеста стартовала 1 августа. Шествие прошло от Музейного острова, который находится в центре столицы, по бульвару Унтер-ден-Линден около полудня.

По данным местной полиции, в акции участвовало порядка 11 тысяч человек. Правоохранители призывали людей надеть маски, но большинство участников протеста, похоже, демонстративно от этих мер отказывались.

Протестующие передвигались с флагами и символикой различных регионов Германии. Акция проходила под лозунгом: "День свободы - конец пандемии". Митингующие дошли до Улицы 17 июня, где началась массовая демонстрация.

Несмотря на единичные столкновения среди митингующих, никаких крупных нарушений участники акции не совершили. Полиция наблюдала за шествием из вертолетов. 

Как сообщили в местных изданиях, главными участниками и организаторами выступили те, кто верит в теории заговора и отрицает существование COVID-19. 

Читайте также: Почти Робин Гуд: в Германии бездомный при помощи лука и стрел разоружил 4 полицейских

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>