17.01.2021, 20:14

Возвращение Навального в РФ: самолет сел в другом аэропорту, сразу после прилета оппозиционера задержали

Марина Началова | Все новости автора
навальный

Российский оппозиционер Алексей Навальный после нескольких месяцев лечения от последствий отравления "Новичком" вернулся из Германии в РФ. Сразу после прилета его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Навальный прилетел на самолете авиакомпании "Победа", который уже приземлился в Москве, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Самолет с Навальным ждали в аэропорту "Внуково", но в последний момент борт был перенаправлен в "Шереметьево". Как стало известно, "Внуково" закрыли "по техническим причинам", поскольку один из самолетов якобы выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

При прохождении паспортного контроля Навального задержали сотрудники правоохранительных органов.

"Алексея увели сотрудники полиции на границе. Без объяснения причин. Адвокату не дали пройти с ним, потому что она секунду назад «прошла границу». Что происходит с Алексеем, в каком он статусе и куда его ввели, неизвестно", - написала в Твиттере пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Тем временем во "Внуково" собралось много сторонников Навального. Силовики задержали некоторых людей, в том числе соратников Навального Любовь Соболь, Руслана Шаведдинова, Константина Котова, а также брата политика - Олега Навального. Людей из аэропорта "Внуково" вытеснил ОМОН.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: