13.05.2021, 22:16

Израиль объявил мобилизацию девяти тысяч резервистов

Ольга Романец | Все новости автора
Израиль

Пресс-служба Министерства обороны Израиля сообщила, что глава ведомства Бени Ганц уполномочил Армию обороны Израиля в срочном порядке набрать еще 9 тысяч резервистов.

В сообщении отмечается, что министр обороны принял такое решение после оценки ситуации в области безопасности, передает Час Пик.

"Министр обороны Бени Ганц уполномочил ЦАХАЛ набрать ещё 9 тысяч резервистов в срочном порядке в соответствии с оперативными потребностями после оценки ситуации в области безопасности", - говорится в сообщении.

ЦАХАЛ будет мобилизовать резервистов из боевых частей и подразделений, участвующих в операции "стража стен" против боевиков ХАМАС.

Министерство иностранных дел дало рекомендации гражданам Украины, в связи с ухудшением ситуации безопасности на территории Государства Израиль и Палестины.

"В связи с эскалацией израильско-палестинского противостояния, которое сопровождается ракетно-минометными обстрелами населенных пунктов и массовыми беспорядками в многих городах Израиля, Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Государства Израиль и Палестину", - говорится в сообщении МИД.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: