13.05.2021, 09:16

МИД Украины советует воздержаться от поездок в Израиль и Палестину

МИД Украины

Министерство иностранных дел дало рекомендации гражданам Украины, в связи с ухудшением ситуации безопасности на территории Государства Израиль и Палестины.

МИД Украины советует воздержаться от поездок в Израиль и Палестину из-за эскалации израильско-палестинского противостояния. Об этом сообщает пресс-служба МИД, передает Час Пик.

"В связи с эскалацией израильско-палестинского противостояния, которое сопровождается ракетно-минометными обстрелами населенных пунктов и массовыми беспорядками в многих городах Израиля, Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Государства Израиль и Палестину", - говорится в сообщении МИД.

В ведомстве добавили, что тем гражданам, которые находятся на территории Израиля и Палестины, следует соблюдать правила личной безопасности, внимательно отслеживать сообщения и разъяснения местных компетентных органов и их представителей, а также неукоснительно выполнять их указания и инструкции.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию или возникновения других обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, необходимо обращаться:

  • в Посольство Украины в Государстве Израиль (телефон экстренной связи +972-546-676-782; электронная почта: [email protected]),
  • дипломатическое учреждение Украины в Палестине (телефон экстренной связи: +972-59-969-95-61; электронная почта: [email protected]),
  • на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины по телефону: +38 044 238-16-57, электронная почта: [email protected].

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик