25.12.2021, 17:56

За неделю у берегов Греции потерпели крушение три судна с мигрантами, есть погибшие

мигранты в море

В четверг, 23 декабря, к северу от греческого острова Антикитера потерпела крушение лодка с мигрантами. Спасатели проводят поисковую операцию.

По информации береговой охраны Греции, в результате инцидента погибли по меньшей мере четыре человека, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Тела обнаружили в воде вокруг скалистого островка близ острова Антикитера, примерно в 235 километрах к югу от Афин, после того, как судно ударилось о скалы.

Это уже не первое кораблекрушение в Эгейском море в течение последней недели. Еще одна лодка затонула у острова Фолегандрос 22 декабря. В СМИ отмечают, что Антикитера и Фолегандрос не находятся на типичном маршруте для мигрантов. По словам местных чиновников, лодки, которые отправились из Турции, вероятно, были нацелены на Италию, а не на Грецию.

Кроме того, на днях лодка с мигрантами перевернулась возле греческого острова Парос. Погибли по меньшей мере два человека. 57 человек удалось спасти. По неофициальным данным, на борту находилось около 80 беженцев.

Читайте также: 

В Германии ледяной дождь спровоцировал ДТП: столкнулись 50 авто, есть пострадавшие

Ее видели всего четыре раза: у берегов Тасмании засекли странную рыбу с "руками" (видео)
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик