24.12.2021, 22:28

Ее видели всего четыре раза: у берегов Тасмании засекли странную рыбу с "руками" (видео)

рыба с руками

У берегов Тасмании с помощью глубоководной камеры на глубине 150 метров впервые за 22 года засекли редкую брахионитиевую рыбу, которая умеет "ходить" по морскому дну.

Об этом сообщает издание ВВС, передает Час Пик.

По утверждениям исследователей, эта редкая розовая рыба обитает только у берегов Австралии. На глаза она попадалась всего четыре раза. В связи с этим, ее отнесли к видам, которые находятся под угрозой исчезновения.

Особенностью рыбы являются своеобразные "руки", благодаря которым она умеет передвигаться по морскому дну. Рыба использует их и как плавники, поэтому прекрасно плавает.

"Это увлекательное открытие дает надежду на дальнейшую выживаемость розовых рыб с ладошками, поскольку очевидно, что у них более широкая среда обитания и распространения, чем считалось ранее", - отмечает ведущий исследователь и морской биолог, доцент Университета Тасмании Невилл Барретт.

Как сообщалось ранее, исследователи определили фрукт, который излучает самое большое количество радиации. Что это за фрукт и можно ли его есть - читайте в нашем материале.

Читайте также: 

"В состоянии повышенной готовности": Астрономы ожидают мощной магнитной бури на Рождество

Обнаружено неожиданное свойство кофе: может уберечь от инфекций
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: