20.04.2022, 18:47

Теннисистов из России и Беларуси отстранили от участия в "Уимблдоне"

уимблдон

В 2022 году теннисисты из России и Беларуси не смогут принять участие в Уимблдонском турнире, который проходит в Великобритании. 

Об этом ]]>сообщается]]> на сайте "Уимблдона", передает Час Пик

"От имени Всеанглийского клуба и Комитета по руководству Чемпионата мы хотим выразить нашу постоянную поддержку всем, кого затронул конфликт в Украине в эти шокирующие и тревожные времена. Мы разделяем всеобщее осуждение незаконных действий России и внимательно рассмотрели ситуацию в контексте наших обязанностей перед игроками, нашим сообществом и общественностью Великобритании как британского спортивного заведения. Мы также учли указания правительства Великобритании по спортивным организациям и мероприятиям", - говорится в сообщении. 

Организаторы турнира пришли к выводу, что в условиях беспрецедентной российской агрессии для российского режима было бы неприемлемо получать какие-либо выгоды от участия российских или белорусских игроков в "Уимблдоне".

"Поэтому мы намерены с глубоким сожалением отклонить заявки от российских и белорусских игроков на турнир в 2022 году", - подитожили организаторы. 

Читайте также: Украинцы завоевали первые медали на "Играх непокоренных"


 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик