05.10.2022, 08:31

Иран отрицает поставки беспилотников в РФ для использования в Украине

Иллюстративное фото / Открытый источник

В Иране отрицают поставки в РФ беспилотников, используемых в войне против Украины, и заявляют о приверженности Ирана мирным переговорам и "готовности помочь этому процессу".

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани опроверг информацию о том, что страна поставляла РФ беспилотники для использования в войне против Украины. Об этом ]]>говорится ]]>в сообщении, размещенном на сайте иранского МИД 4 октября, передает Час Пик.

"Исламская Республика Иран считает опубликованные новости о поставках в Россию беспилотников для использования в войне в Украине необоснованными и не подтверждает их. С начала конфликта мы всегда декларировали нашу принципиальную и четкую политику активной беспристрастности и противодействия войне, отмечая необходимость политического разрешения споров и отказа от насилия", – заявил Насер Канаани.

Официальный представитель МИД Ирана утверждает, что Иран твердо занимает позицию нейтралитета и невмешательства.

Напомним, в начале сентября США ввели санкции против трех компаний из Ирана, производящих ударные беспилотники, поставляемые в РФ. Впервые о применении в Украине иранского беспилотника сообщалось 13 сентября - ВСУ сбили Shahed-136 в Купянске.

Читайте также: Российские оккупанты дважды за ночь атаковали Белую Церковь дронами-камикадзе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик