05.12.2022, 07:36

В российском Нижневартовске при взрыве газа в жилой пятиэтажке погибли 6 человек

Леся Матвеева | Все новости автора
В российском Нижневартовске при взрыве газа в жилой пятиэтажке погибли 6 человек

В российском Нижневартовске в результате взрыва газа в жилой пятиэтажке обрушились два этажа дома. Шесть человек погибли, 4 госпитализированы с серьезными ранениями, еще 10 получили травмы.

В российском Нижневартовске 4 декабря произошел взрыв газа, в результате которого обрушились два этажа пятиэтажного жилого дома. На данный момент известно о шести погибших. Однако под завалами могут находиться люди, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Данные о пострадавших постоянно меняются. Спасатели продолжают разбирать завалы. 

Пострадавших при взрыве санитарным бортом доставили в Сургут. Для жителей пострадавшего дома развернули пункт временного размещения в соседней школе, 52 человека были эвакуированы.

По информации росСМИ, причина взрыва в Нижневартовске – неправильная установка газового баллона и нарушения в его использовании. Экстренные службы определили эпицентр взрыва - он находился на втором этаже дома.

Дом, где произошло ЧП, не был газифицирован. И это при том, что Нижневартовск находится примерно в 15 км от крупнейшего в РФ и одного из крупнейших в мире месторождений нефти - Самотлорского нефтяного месторождения.

Как сообщают росСМИ, температура воздуха в Нижневартовске ниже -20°C , на место приехали четыре автобуса для обогрева пострадавших.

В Нижневартовске взрыв газа

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик