08.02.2023, 22:37

"Их передают из рук в руки": у вдов погибших в Украине россиян отобрали шубы

У вдов русских военных отобрали шубы, которые им подарили в обмен на мужей. Такие "щедрые" подарки раздавали некие представители "русского актива Москвы" за смерть "героев Новороссии".

Ранее эта же организация раздавала вдовам мобилизованных в "Л/ДНР" по 10000 рублей и обувь, как компенсацию за смерть мужа или сына. 

Об этом в сети пишут вдовы российских военных, передает Час Пик.

"Не хотела до последнего, но все же решила рассказать. Я с левой стороны на этом видео. Мы сегодня весь день всей семьей не можем успокоиться, значит шубы у нас забрали сразу же после съемок, Мы вот поблагодарили всех, в частности Ольгу Васильеву, но после съемок как только собирались расходиться та самая Ольга Васильева видимо набрала кого-то из съемочной группы и велела забрать шубы обратно", - пишет женщина.

По ее словам, некоторые женщины успели уйти.

"У меня и еще у троих женщин эти шубы забрали. Обещали потом дать другие типа эти не качественные и они заменят на другие более высокого качества, но в чем вот дело на наши звонки они не отвечали целый день, а потом все же такие выдали: "Они предназначались для других женщин". У меня есть подозрение что они те самые шубы просто передают из рук в руки и снимают об этом видео", - отмечает вдова.

Напомним, женам погибших в Украине российских военных "волонтеры" передали шубы, которые были украдены в домах украинцев. "Гуманитарную акцию" провел так называемый российский "волонтер" и друг боевика Гиркина Евгений Скрипник.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: