01.04.2023, 07:28

Белый дом призвал всех граждан США немедленно покинуть РФ

Белый дом призвал всех граждан США немедленно покинуть РФ

Власти Соединенных Штатов Америки призвали всех своих граждан, в том числе журналистов, немедленно покинуть территорию РФ в целях безопасности.

Власти США вновь призвали всех сограждан, включая журналистов, покинуть Россию. Такие заявления прозвучали после задержания журналиста The Wall Street Journal, обвиненного якобы в "шпионаже", сообщает Час Пик со ссылкой на западные СМИ.

"Сейчас не время американцам находиться в России. Если вы в России – будь то по делам, на отдыхе, любая цель поездки – вам нужно уехать сейчас же. Россия – не лучшее место для вас, даже если вы работающий журналист. Россия сейчас является враждебной средой для американских граждан. И, если вы там, пора уезжать", – передает телеканал CNN слова официального представителя Совета национальной безопасности США Джона Кирби.

Он также заявил, что администрация Байдена продолжает добиваться встречи с корреспондентом газеты The Wall Street Journal (WSJ) Эваном Гершковичем, находящимся в СИЗО "Лефортово" в Москве. Официальные лица США уверены, что выдвинутые Россией обвинения "в шпионаже" "смехотворны" и "абсолютно нелепы".

Напомним, ранее Соединенные Штаты неоднократно предостерегали своих граждан от поездок в РФ. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: