09.04.2024, 12:42

В Воронежской области беспилотники атаковали учебный авиацентр: в ГУР подтвердили удар

фячіцукаа

В ночь на сегодня, 9 апреля, беспилотники Главного управления разведки Минобороны Украины атаковали учебный авиационный центр в Воронежской области РФ.

Об этом в эфире рассказал представитель ГУР Андрей Юсов, передает Час Пик.

В ночь на вторник, 9 апреля, в Воронежской области РФ прогремел взрыв, вспыхнул пожар. Местные паблики активно распространяют видео с места происшествия. Пишут об атаке беспилотниками по учебному центру подготовки военных летчиков.

На опубликованных в соцсетях кадрах можно увидеть, как россияне из стрелкового оружия пытаются что-то сбить в небе, а дальше - вспышка и звук мощного взрыва.

Представитель Главного управления разведки МОУ Андрей Юсов подтвердил атаку по Борисоглебску.

По его словам, дроны поразили основные производственные мощности. Юсов не уточнил, о каких именно мощностях идет речь, однако ряд Telegram-каналов писали, что на территории авиаучилища могли собирать ударные беспилотники.

"Да, авиационный завод. Это то, что можем констатировать из разных источников. Был грохот - также можем подтвердить. Деталей раскрывать не будем, но, по предварительной информации, поражены основные производственные мощности предприятия",- отметил разведчик.

Губернатор российской области Александр Гусев ночью уверял в том, что успешно удалось обезвредить БПЛА самолетного типа с помощью средств РЭБ.

Читайте также:

Ночью враг атаковал высоковольтные подстанции в двух областях: последствия

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик