31.07.2019, 22:54

Автомобили Ford: как был достигнут статус лидера продаж

Ольга Станішевська | Все новости автора

Машины «Форд» – это легенда американского машиностроения. Компания начала производство авто в 1903 году, регулярно обновляя и совершенствуя линейку транспортных средств. Первым автотранспортом стала «бензиновая коляска», получившая марку «Модель А». Она обладала приводом от двигателя, который имел 8 л. с. Через 10 лет Генри Форд представил обществу первый доступный для многих людей автотранспорт Ford T. Компания знаменита введением конвейерного производства машин, что позволило уменьшить стоимость авто, не потеряв на качественных характеристиках. С тех пор ситуация не изменилась – транспортные средства под брендом Ford так и остались в завидной ценовой категории. Поэтому купить Форд в Украине можно совсем недорого. Особенно если это один из автомобилей с пробегом, представленных в ассортименте сети автосалонов AutoPodium.

Преимущества машин «Форд»

Транспортные средства данной марки очень надёжные, чем и завоевали армию ярых поклонников. Высокое качество и безопасность при езде положительно влияют на объёмы продаж. Более десятка лет завод производит и поставляет на рынки модели, которые хорошо известны автомобилистам. Пользуются популярностью машины как стандартной комплектации, так и конфигурации группы «Премиум». Транспорт подходит для семейных поездок и бизнеса. Он не требует значительных вложений на содержание, не расположен к частым поломкам. <

Автомобили концерна характеризуются:

  • надёжной эксплуатацией;
  • богатым оснащением;
  • комфортными салонами;
  • вариативным модельным рядом;
  • оптимальной стоимостью;
  • стильным и запоминающимся дизайном.

Сегодня машины «Форд» обладают узнаваемым обликом, который быстро запоминается. Это заслуга талантливых конструкторов и разработчиков, что совершенствовали и дорабатывали модели, внося определённый шарм. Увидев на дороге автомобиль американского концерна, даже не придёт в голову, что он может иметь доступную для обычного человека цену. А это значит, что каждый может стать обладателем такого транспортного средства.

Обслуживание автомобиля

Уход за автомобилями «Форд» достаточно прост. Самые элементарные манипуляции автовладелец может выполнять самостоятельно. Если необходима помощь сервисных центров, то она обойдётся относительно недорого. При выявлении неполадок затраты на ремонтные работы тоже незначительные. Машины нечасто выходят из строя, поэтому эксплуатация авто будет максимально выгодной.

Новинки компании

В сезоне 2018-2019 компания Ford презентовала обновлённые модели автомобилей. Предлагаем рассмотреть, какие новинки удостоились внимания любителей и профессионалов:

  1. Escort. Этот седан нового поколения относится к бюджетным авто, поэтому пользуется популярностью у покупателей. Автотранспорт получил изменения в дизайне кузова и приобрёл мощную силовую комплектацию. «Форды Эскорт» имеют бензиновые двигатели мощностью в 122 и 125 лошадиных сил.
  2. Territory. Компактный кроссовер с агрессивным дизайном выгодно подчёркивает динамические характеристики. Машина оснащена вспомогательными атрибутами: панели защиты, повышенный клиренс, нижний обвес и пр. В качестве силового агрегата используется бензиновый двигатель в 145 лошадиных сил.
  3. Ranger Raptor. Этот пикап создан специально для езды в климатических условиях Юго-Восточных стран Азии. Позволяет комфортно передвигаться по бездорожью. Имеет 215 лошадиных сил. Пикап оснастили рамной конструкцией, обеспечивающей большую грузоподъёмность и буксировку тяжёлых грузов на прицепе. В кабине ощущается комфорт благодаря использованию качественных и приятных материалов отделки, а также высокой эргономичности.
  4. Focus 4. Авто относится к четвёртому поколению. Обновлённая модификация выходит в таких кузовах: хэтчбек, универсал, седан. Модель получила надёжную и независимую подвеску, мощный подрамник и прочные пружины. Кузовная часть имеет достаточную жёсткость, что положительно повлияло на динамические параметры, безопасность при езде и управляемость авто. Транспорт в зависимости от типа мотора может иметь от 85 до 185 лошадиных сил.

Среди спортивных автомобилей Ford появилась обновлённая версия GT. Она имеет мощный двигатель, достигающий 600 лошадиных сил. Объём мотора 3,5 литра. Оснащается 20-дюймовыми колёсами и карбоновыми тормозами. GT характеризуется стильным дизайном и потрясающими аэродинамическими свойствами. Кузов очень лёгкий. Изготовлен из углеволокнистого материала и алюминия. Высокий уровень динамики создают дорожный просвет, фиксирующие опоры и заднее крыло.

Теги новостей: