08.01.2021, 10:58

«7 чудес» спустя 10 лет — новая версия не разочаровала поклонников

Ольга Станішевська | Все новости автора

Игра «7 чудес» появилась на рынке в 2010 году. Любители жанра сразу оценили оригинальный сюжет, что обеспечило 7 Wonders настоящий фурор по всему миру. В ее «копилке» — множество престижных наград. Популярность игры сподвигла разработчиков на создание второй версии, которая была представлена в 2020 году.

Несколько слов о сюжете

Игра 7 чудес сочетает в себе лучшее от популярных настолок. Результатом такого подхода стало появление сложного «клубка» задач на мышление и интуицию, для распутывания которого потребуется не одна партия. Оригинальный сюжет подарит ценителям жанра незабываемые мгновения.

Игровая партия разбита на три эпохи. Каждая из них начинается с раздачи игрокам по семь карт из соответствующей колоды. С их помощью игроки получают возможность добывать ресурсы, а также расходовать их на создание зданий и чудес цвета. Определенные комбинации позволяют влиять на цивилизации соперников.

Карты перемещаются по game-полям, у каждого из которых есть особые свойства. Игра заканчивается с окончанием 3-й эпохи. Победителем становится участник, которому удалось создать лучшие цивилизации. Его преимущество определяется очками за научные достижения, армию и др. Победу можно получить разными путями, что делает игру еще более увлекательной.

Десять лет спустя

Онлайн-ресурс https://domigr.com.ua/ предлагает новую версию любимой игры «7 чудес». Сразу бросается в глаза обновленный дизайн коробки. Небо очистилось от облаков, из-за чего пейзаж «заиграл» яркими красками. Позитивные изменения коснулись и Родосского колосса — из коренастого мужчины он превратился в атлетически сложенного юношу.

Сама коробка также стала больше, название на ней выполнено из переливающихся букв. Улучшения заметны и во внутреннем органайзере:

  • увеличение планшетов;
  • обустройство дневной и ночной стороны чудес;
  • обновление рубашки карты эпох. Здесь она выполняется из фольгированного переливающегося материала;
  • обновление военных арт жетонов.

Специально под новую версию были выпущены дополнения «Армада» и «Города».

Обновление предусматривают переработку правил, благодаря чему они становятся более понятными для начинающих игроков. Вместо длинных страничек появляется небольшой буклетик. Специально для игроков с опытом разработаны подсказки по картам и их комбинациям. Отдельно нужно упомянуть адаптацию новой версии для дальтоников.

«7 чудес» подходит как для двух игроков, так и для большой компании, состоящей из семи человек. При наличии дополнений можно подключить к процессу дополнительных участников.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: