07.01.2022, 21:23

Почему японская кухня настолько популярна во всем мире

Ольга Станішевська | Все новости автора

Классическая японская кухня берет свое начало, еще с древности. В Украине суши и роллы являются одними из самых популярных блюд. Классические рецепты были сильно изменены, так мы увидели один из самых популярных роллов Филадельфия и Калифорния, которые популярны во всем мире, но не являются исторически японскими. Все это обилие и разнообразие японской кухни и является основой ее популярности, акцентирует внимание сайт https://rocosushi.com

Доступность суши в ресторанах, так и в качестве идеального продукта для доставки и полезные для здоровья свойства используемых ингредиентов вызвали интерес широкой публики. Суши - это не просто сырая рыба; это сочетание риса и рыбы, морепродуктов или овощей. Тунец, копченый лосось, осьминоги, угорь, краб или креветки - вот выбор, который стоит выбрать, когда решишь попробовать японскую кухню. Суши всегда свежеприготовленные.

Суши можно приготовить как нигири или маки:

  • Нигири - это полоска рыбного филе или морепродуктов, поданная с рисом. Вы можете есть его с помощью специальных палочек или вручную.
  • Маки, или маки-ролл, состоит из полоски рыбного филе, морепродуктов или овощей, обернутых рисом и водорослями (нори). Маки созданы для того, чтобы есть руками, а морские водоросли не дают рису прилипать к рукам. При готовке, рыба используется всегда свежая и должна быть съедена в течение дня. Эти правила очень важны и должны строго соблюдаться.

Что ждет суши в будущем?

Суши - это традиционное японское блюдо или кулинарное искусство, как некоторые его называют, сейчас популярнее, чем когда-либо в мире. Это продлится долго или людям это просто надоест? Благодаря тому, что инновации так быстро захватывают мир, суши, в сочетании с богатой западной кухней, способны достигать небывалой популярности. Поэтому суши будут постоянно развиваться и сочетаться с различными блюдами западной кухни, а также будут создаваться всё новые вкусовые комбинации суши-роллов и их которыми можно будет насладиться. Вы можете попробовать множество различных суши-роллов в RocoSushi, где постоянно создаются новые миксы суши и роллов для вашего наслаждения.

Вы можете прийти и отведать суши с простыми и проверенными ингредиентами, или побаловать себя некоторыми современными вариациями, например, суши-тарелкам, и даже к некоторым необычным, например, суши-буррито. О том, что ждёт суши в будущем мы не знаем, но одно можно сказать определенно, если вы не знакомы с суши и никогда их не пробовали - очень сомнительно то, что вы не сможете остаться безразличными, когда отведаете кусочек. Будущее суши лишь набирает обороты, в свою очередь ROCO Sushi готовы покорять рынок качественных суши и роллов, и будут готовы экспериментировать и создавать новые блюда с использованием традиционных и современных ингредиентов суши.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик