08.01.2022, 14:11

Полякова "раскрутила" Винника на дуэт, а Вакарчук вернулся на "Голос": самые обсуждаемые музыкальные новости

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
Полякова и Винник

Целых четыре года певица Оля Полякова вынашивала идею записать песню с Олегом Винником. До последнего времени получала отказ. Почему "Длинноногое счастье" родилось на сытый желудок? Какая украинская песня обошла в рейтинге хит АВВА, и как птицы смогли "перепеть»" Адель? 

Полякова "дожала" Винника

Главная блондинка страны Оля Полякова и покоритель всех "волчиц" Олег Винник записали дуэтную песню "Длинноногое счастье". Еще 4 года назад исполнительница предлагала артисту создать совместный хит, но получила отказ из-за нехватки времени.

Терпение Ольги дало свои плоды. В эфире новогоднего выпуска «Квартал 95» зрители услышали новый трек, который назвали "фееричным и зажигательным". Скачать музыку бесплатно, в том числе "Длинноногое счастье" можно на сайте muzking.net. На одном ресурсе собраны самые популярные хиты: романтическая музыка, подборки хитов в машину, для тренировок или вечеринок. Кстати, дуэт Винника и Поляковой стал самой скачиваемой композицией за последнее время.

Несмотря на сложный характер и острый язык певицы, Винник доволен совместной работой. В эфире программы "Світське життя" он рассказал, что вначале ему пришлось накормить Полякову. На запись песни она пришла голодной, поэтому изначально все мысли были только о еде.

Песня "Шум" опередила хит АВВА

Украинская группа Gо_A с хитом "Шум" попала в топ-3 самых популярных песен, которые звучали на "Евровидении" за всю историю. Об этом участники коллектива рассказали на своих страницах в соцсетях.

Песня "Шум" значительно опередила знаменитую композицию "Waterloo" легендарной шведской группы "АВВА". Хит 1974 года оказался на 20 строчке рейтинга ESC TOP 250.

Добавим, песня Джамалы "1944" заняла 14 место, Верки Сердючки "Dancing Lasha Tumbai" - 74 место, а "Дикие танцы" Русланы – 78 место.

"Голос країни" без Тины Кароль. Когда премьера?

Грандиозная премьера главного вокального шоу страны состоится 23 января в эфире "1+1". В 12-м сезоне в судейском кресле не будет звездного тренера Тины Кароль, которая приняла решение уйти из проекта. Однако на съемочной площадке она все-таки появится. В качестве кого, узнаете совсем скоро.  

Отличной новостью для поклонников стало возвращение на проект Святослава Вакарчука, который ранее привел к победе участника 4-го сезона Игоря Грохоцкого и участницу 6-го сезона Виталину Мусиенко. Компанию Вакарчуку составят Потап и DOROFEEVA, а также судья-новичок в «Голосе» Оля Полякова.

А что в мире? Австралийские птички перепели Адель

В Австралии звуки 53-х видов птиц, находящихся под угрозой исчезновения, вошли в пятерку лучших музыкальных чартов страны. В альбоме содержатся записи звукооператора Дэвида Стюарта, который более 30-ти лет собирает уникальные звуки дикой природы.

Австралийские птички, сами того не подозревая, обошли Адель, The Weeknd в главном хит-параде страны. Средства с продажи альбома пойдут в природоохранные организации.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик