13.01.2018, 07:10

"Она полезная фигура для Суркова": Украинский продюсер рассказал о планах Кремля на Ани Лорак

Российские артисты будут и дальше стараться попасть на гастроли в Украину, чтобы заработать. По той же причине многие отечественные представители шоубизнеса стараются проехаться с концертами по городам России. Кремль умело использует и тех и других в своих целях.

Экс-продюсер певицы Натальи Могилевской, журналист и критик Александр Ягольник дал большое интервью изданию "Главком", в котором озвучил свое видение ситуации, сложившейся в сфере украинского и российского шоубизнеса, передает Час Пик.<

Александр Ягольник считает, что Кремль хитро ведет игру не только в политической сфере, но и в шоубизнесе, используя при этом российских и украинских артистов. Наиболее яркой и "нужной" для этих целей фигурой сейчас является, по его мнению, певица Ани Лорак.

"Ее будут возвращать, потому что для Кремля она является символом правильной украинки, которую спасает своей лояльностью Россия. Судя по новогодним эфирам канала «Интер», она действительно является полезной фигурой для Суркова, курирующего темы Украины в Кремле.

И там прекрасно понимают, для чего нужна Лорак и артисты коллаборационисты. Для того, чтобы разъединить наше общество. То, что россияне будут использовать Лорак - это 100%. Москва будет бороться за украинский рынок и за свое влияние на сознание нации", - сказал Ягольник.

По мнению продюсера, российские артисты всегда будут стараться прорваться в Украину, потому что они могут здесь хорошо заработать.

"Российские артисты хотят сюда залезть снова и периодически делают попытки прорвать блокаду, потому что здесь есть чем поживиться. Какой бы ни была Россия, Украина - это хороший кусок гастрольного рынка", - считает Ягольник.

По словам продюсера, война в какой-то степени даже помогла отечественным артистам:

"Если закрыть глаза на погибших друзей, война вышла украинским артистам в плюс. Квоты на украинский язык в радиоэфире также положительно сказались...

Гастрольный рынок сейчас почистили от московского влияния и хотя осталась публика, которая готова платить две тысячи гривен за одинокого Райкина на черной сцене, но, например, восемь концертов Тины Кароль ранее были бы нереальны, а сейчас это стало возможным. После стадионного концерта "Океана Эльзы" - это очень важный прецедент для украинского шоу-биза", - считает Александр Ягольник.

Читайте еще: Олег Винник оказался в центре громкого скандала: продюсер певца сделал важное заявление

Теги новостей: