16.04.2018, 09:38

Кончита Вурст заявила о положительном ВИЧ-статусе

Известная австралийская певица Кончита Вурст, одержавшая победу на "Евровидении" в 2014 году, призналась что у нее положительный ВИЧ-статус. Об этом она сообщила на своей страничке в социальной сети Instagram, передает Час Пик.

Вирус был выявлен у 29-летней певицы уже давно. По ее словам, она не собирался говорить об этом публично, но ее вынудил бывший бойфренд, угрожавший, что обнародует эту частную информацию.<

"Сегодня настал тот день, когда мне пора избавиться от дамоклова меча моей жизни: я много лет обладаю положительным ВИЧ-статусом. Это не имеет никакого значения для общества, однако мой бывший друг угрожает рассказать обо всем общественности. Я никому не дам права в будущем пугать меня и оказывать влияние на мою жизнь подобным образом", – заявила Кончита.

]]>Публикация от conchita (@conchitawurst)]]>

Далее артистка сообщила, что на протяжении многих лет успешно борется с ВИЧ и не намерена останавливаться. "До сих пор я не хотела публично сообщать об этом по нескольким причинам, просто хочу упомянуть о нескольких из них: самая важная это моя семья", – рассказала Вурст.

По словам певицы, с самого первого дня, как родным стало известно о ВИЧ Кончиты, они поддержали ее. Точно так же поступили и друзья певицы.

Читайте также: В сети появилось видео пугающего зрелища в небе над Канадой

Теги новостей: