Умерла героиня проекта "Я стесняюсь своего тела"
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u10340/screenshot_8_60.png)
На днях не стало одной из самых сложных пациенток медицинского проекта "Я стесняюсь своего тела" - харьковчанки Карины Рублевой.
Женщина пришла на программу с запущенным раком груди, передает Час Пик.<
Врачей не обрадовало состояние молочной железы Карины. Но во время первого осмотра выяснилась еще одна неожиданная деталь - пациентка находилась на приличном сроке беременности.
Перед врачами стояла нелегкая задача - спасти хотя бы одну жизнь. И им это удалось: не дожидаясь родов, Карина начала проходить химиотерапию, а когда сроки позволили сделать кесарево сечение, на свет появилась абсолютно здоровая девочка Богдана.
После родов Карине, наконец, смогли провести детальную диагностику, результаты которой были удручающими: опухоль дала множество метастазов в костях, печени и легких.
В целом Карина Рублева перенесла 10 курсов химиотерапии и операцию по удалению молочной железы. Женщина до последнего называла себя счастливым человеком и старалась любую свободную от лечения минуту проводить с семьей.
Лечение давало хорошие результаты, количество метастазов уменьшалось, но врачи предупреждали, что опухоль в любой момент может вернуться. Но, приехав в Харьков из Киева после очередных процедур, Карина резко почувствовала себя плохо. Ее госпитализировали с сильной интоксикацией и головной болью. Худшие опасения врачей подтвердились - болезнь распространилась на оболочки головного мозга.
28 апреля Карина Рублева умерла. Борьба за ее жизнь длилась 8 месяцев. У женщины остался муж и двое детей.
Также читайте: "Теперь - остеохондроз": Супрун продолжает "отменять" популярные диагнозы