31.05.2018, 13:50

В Израиле изобрели затычки для носа, которые помогают похудеть

Ольга Ранська | Все новости автора

Новинку научного мира представили на Европейском конгрессе по проблемам с лишним весом в Австрии. Ученые, изобревшие это приспособление, уверяют, что запах вкусной еды – главный враг любителей вкусно поесть.

Силиконовые "наногаджеты" помогут человеку не чувствовать манящие и аппетитные артоматы еды. При этом дыхание, благодаря специальному устройству затычек, будут не нарушено. Израильские ученые испытали новую технологию на добровольцах. Результаты оправдали ожидания и подтвердили, что механизм действует правильно и имеет положительный эффект.<

«К примеру, мы показали, что блокировка обоняния лишает молодых и взрослых людей тяги к сладкой пище», - говорит Дрор Дикер из больницы Хашарон в Петах-Тиква в Израиле.

Специалисты в области медицины отмечают, что это изобретение поможет решать и глобальную проблему ожирения среди молодых людей, т.к. тенденция показывает, что пожилые люди в возрасте за 50 лет реже страдают от ожирения, чем молодежь. Также беспокоит врачей и проблема лишнего веса у детей.

Читайте также: Американские специалисты нашли ошибку в теории Дарвина.

Теги новостей: