27.06.2018, 14:12

В небе Украины появятся звездопад, «кровавая» Луна и уникальное затмение: что говорят астрологи

Дина Марченко | Все новости автора

В следующем месяце жители Украины смогут наблюдать несколько интересных астрономических явлений, среди которых самое долгое затмение Луны с начала века.

Когда смотреть на небо, чтобы не пропустить уникальное событие, сообщает Час Пик.<

Какие сюрпризы готовит космос

«Парад» астрономических явлений начнется 6 июля, когда наша планета достигнет афелия – самой далекой от Солнца точки орбиты. В этот день расстояние от Земли до Солнца будет 152 095 566 км.

13 июля ожидается частичное солнечное затмение, однако его можно будет увидеть только из районов южного полюса.

А вот 27 июля украинцам посчастливиться наблюдать самое длинное затмение Луны XXI столетия, к тому же естественная спутница Земли в этот вечер станет кроваво-красной. Затмение начнется в 21:24 ч., а полная его фаза – в 22:30. Полностью зайдя в тень Земли, Луна «окрасится» в красный цвет из-за рассеянных лучей солнечного света. Лучше всего это явление будет видно на востоке Украины.

В этот же день произойдет великое противостояние Марса: «Красная планета» подойдет к Земле максимально близко, и марсианский ландшафт можно будет хорошо рассмотреть в телескоп.

В конце июля можно будет загадывать желания на «падающие звезды»: Земля столкнется с метеорным потоком Южные Дельта-Аквариды. 29 и 30 числа интенсивность потока дойдет до максимума, и количество метеоров в поле видимости будет достигать 16 за час. Однако насладиться красотой звездопада может помешать Луна, которая как раз будет близка к полной фазе.

звездопад

О чем предупреждают астрологи

Такие явления, как затмение, «кровавая» луна и сама планета Марс с древних времен считались зловещими. До сих пор эзотерики утверждают, что положение небесных тел оказывает сильное влияние на события на Земле.

Сочетание красного затененного месяца и активного Марса, по мнению астрологов, будет сопровождаться напряженной и даже агрессивной обстановкой в обществе. Вселенная может ставить перед человеком неожиданные препятствия, словно давая понять: иногда обстоятельства оказываются сильнее нас.

Тем не менее, эзотерики отмечают, что в этот период многие люди будут ощущать прилив энергии и творческого вдохновения. К тому же день лунного затмения как нельзя лучше подходит для визуализации своих желаний: астрологи советуют дать себе позитивную установку на будущее, поскольку многие мысли могут стать материальными.

Помня о влиянии агрессивного Марса, 27 июля нужно к любой ситуации подходить хладнокровно: не тормозить перед препятствиями, но и не бросаться в омут с головой, больше слушать и думать. В этот день полезно делать добрые дела, ведь в будущем все вернется сторицей.

Астрологи рекомендуют в период затмения беречь здоровье, в том числе психическое – вероятность конфликтов, стрессов и нервных срывов в эти дни крайне высока.

кровавая-луна

Конец света близок?

По библейской трактовке, Луна цвета крови является предвестником надвигающегося Апокалипсиса. Религиозники предупреждали свою паству о скором конце мира еще зимой, когда подобное явление появилось на небе 31 января. Верующие даже отыскали в Библии пророчество, согласно которому, день Страшного суда настанет тогда, когда Солнце станет тьмой, и Луна – кровью.

Правда, зимой никакого конца света не произошло, и теперь адепты апокалиптических пророчеств с опаской ждут даты 27 июля.

Верить ли библейским предсказаниям или астрологам – каждый решает сам. Но что обязательно нужно сделать в следующем месяце – вовремя посмотреть на небо, чтобы не пропустить редкие и красивые небесные явления.

Читайте еще: Смартфоны вместо кассовых аппаратов: В Украине готовят новшество для бизнеса

Теги новостей: