27.08.2018, 15:19

В Кишиневе полиция разогнала митингующих против действующей власти

Ольга Ранська | Все новости автора

Сегодня утром полицейские Кишинева попросили митингующих изменить место проведения мероприятия, до завершения официальных событий (как известно, сегодня, 27 августа, Молдова отмечает День Независимости). Однако демонстранты подчиняться отказались, поэтому полиция вынуждена была применить силу и эвакуировать протестующих, которые скандировали: "Мы - не сдадимся!", "Позор!", "Защищайте народ, а не узурпатора!", "Преступники!".

Демонстранты проигнорировали требования полиции и в результате полиция эвакуировали людей силой. Протестующие, которые оставались на площади на ночь, - это лишь часть тех, кто пришел накануне на акцию протеста, организованную Движением национального сопротивления ACUM. Собравшиеся прошлись по улицам столицы, а затем вернулись к памятнику Штефану Великому, где протестовали несколько часов, а так же приняли резолюцию, в которой потребовали отставки Правительства.<

Напомним, вчера, 26 августа, в Кишиневе прошли две акции протеста: одна - против действующей власти, другая – против сторонников партии "Шор" и противников повышения цен на бензин.

Теги новостей: