11.12.2018, 17:50

Google опубликовал рейтинг топ-запросов в 2018 году

Ольга Ранська | Все новости автора
Гугл

Компания Google традиционно подвела итоги уходящего года, опубликовав рейтинг самых популярных запросов украинских пользователей за 2018 год. В этом году украинцы чаще всего искали в поисковике крупные международные спортивные и культурные события, трагедию в Кемерово и российские сериалы. 

Об этом свидетельствуют данные пресс-релиза Google, передает Час Пик. <

Самым популярным поисковым запросом 2018 года в Google Украина стал "ЧМ 2018" - чемпионат мира по футболу, проходивший этим летом в России. На втором месте - новый сезон российского сериала "Мажор", а на третьем - конкурс Евровидение-2018. Кроме того, украинских пользователей Google традиционно интересовали новые фильмы года, сериалы "Школа" и "Полицейский с Рублевки" и Олимпиада 2018.

4 и 5 место заняли соответственно украинский сериал "Школа" и российский многосерийный фильм "Полицейский с Рублевки".

6-е место досталось трагедии в российском городе Кемерово в марте 2018 года, когда во время пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли дети.

7-е место занял абстрактный запрос - "Фильмы 20018 год".

Последнюю тройку запросов возглавила актриса программы "Дизель-шоу" Марина Поплавская, которая трагически погибла в ДТП в октябре текущего года, а 9 и 10 место разделили новый сезон реалити-шоу "Холостяк" и Олимпийские Игры 2018.

Теги новостей: