12.12.2018, 14:58

У Леонардо Ди Каприо отобрали подаренный "Оскар"

Марина Началова | Все новости автора
ди-каприо

Голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо пришлось отдать федеральным властям США статуэтку "Оскара" - к счастью, не свою, а Марлона Брандо.

Некоторое время назад Ди Капиро получил в подарок от своего друга, бизнесмена Джоу Лоу, статуэтку "Оскара", врученную Марлону Брандо в 1954 году за его роль в фильме "В порту". Сейчас Лоу обвиняют в мошенничестве на миллиарды долларов: по данным следствия, он присваивал деньги из малайзийского государственного фонда и тратил их на предметы роскоши, среди которых оказалась и подаренная Ди Каприо статуэтка. <

Актеру пришлось отдать правоохранителям "Оскар" Брандо, а также еще один подарок от Лоу - картину Пикассо "Натюрморт с головой быка".

К слову, прокуроры утверждают, что Лоу также спонсировал на краденные деньги фильм "Волк с Уолл-стрит" с Ди Каприо в главной роли.

Напомним, что Леонардо Ди Каприо, будучи одним из самых востребованных актеров Голливуда, долгие годы оставался без единого "Оскара", из-за чего даже стал героем интернет-мемов. В 2016 году актер получил долгожданную награду за лучшую мужскую роль в картине "Выживший".

Ранее сообщалось, что на конкурсе "Мисс мира-2019" победила мексиканка Ванесса де Леон.