05.01.2019, 09:39

Накануне Рождества произойдет солнечное затмение: что советуют астрологи

Марина Началова | Все новости автора
солнечное-затмение

6 января 2019 года украинцы смогут наблюдать частичное затмение Солнца. Это астрономическое явление открывает "коридор затмений" в начале года.

Солнечное затмение произойдет в начале суток 6 января, в 3:41 по киевскому времени, передает Час Пик. Это первое затмение 2019 года. Следующее - лунное - произойдет 21 января. <

В астрологии затмения считаются сильными энергетически, и в то же время опасными периодами. Затмение 6 января проходит в знаке Козерога, в связи с чем астрологи отмечают в этот день значительный энергетический всплеск, который начинает ощущаться уже за сутки до самого события.

Эзотерики предупреждают, что весь период между солнечным и лунным затмением в январе будет непростым. В это время не рекомендуется принимать важных жизненных решений, чтобы не совершить ошибок. Свадьба, помолвка, смена работы, переезд могут пойти совсем не так, как планировалось.

Не советуют астрологи и отправляться в дальнее путешествие, а также совершать крупные покупки и финансовые операции. В период затмений лучше ограничить контакты с неприятными людьми, а любые конфликты пресекать на корню.

Но не обязательно важные дела во время коридора затмений обернутся неудачей. По утверждению эзотериков, это время может оказаться невероятно успешным для людей с развитой интуицией. Так что если в январе у вас уже запланированы неотложные дела, стоит прислушаться к своему внутреннему голосу: он обязательно подскажет правильное решение. Кроме того, внимательные люди могут заметить знаки в окружающем мире, которые предупредят о возможных проблемах.

Затмения также - прекрасный период для духовной "перезагрузки". Полезны медитативные практики, молитвы, отказ от вредных привычек и избавление от "токсичных" людей в своем окружении. Астрологи советуют немного замедлить жизненный темп и составить планы на будущий год.