04.02.2019, 18:31

Завтра стартует регистрация на ВНО

Яна Михайлова | Все новости автора
вно

Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании начнется завтра - 5 февраля, и продлится до 25 марта. Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Чтобы зарегистрироваться для участия в ВНО, необходимо создать и оформить регистрационную карточку, сформировать пакет документов и передать его в региональный центр,бланк которой формируется с использованием специального сервиса "Зарегистрироваться", размещенного на сайте Украинского центра оценивания качества образования, передает Час Пик сообщение УЦОКО.<

Далее необходимо подготовить комплект регистрационных документов и подать его лицу, ответственному за регистрацию в учебном заведении (для выпускников школ, студентов профессионально-технических заведений и колледжей, которые в этом году заканчивают получение полного общего среднего образования).

А для выпускников прошлых лет регистрационные документы необходимо направить непосредственно в соответствующий региональный центр оценивания качества образования.

Также нужно получить от регионального центра Сертификат.

Комплекты регистрационных документов учащихся для прохождения государственной итоговой аттестации в форме ВНО руководители учебных заведений должны прислать до 18 марта 2019 года.

Ранее сообщалось, что в Украине вступили в силу новые условия поступления в вузы.