29.03.2019, 08:14

Опубликован зловещий трейлер американского сериала "Чернобыль"

сериал, Чернобыль

Американский телеканал HBO опубликовал трейлер сериала "Чернобыль", повествующего о страшных событиях во время аварии на Чернобыльской атомной электростанции в Украине.

Видео опубликовано на YouTube-канале HBO 28 марта, сообщает Час Пик. <

В ролике, который длится две с половиной минуты, показывают пожар на ЧАЭС, эвакуацию местных жителей из зоны бедствия и страдания людей, пострадавших от радиации.

сериал, Чернобыль

"26 апреля 1986 года Чернобыльская атомная электростанция в Украине, Советский Союз пережила масштабный взрыв, который выпустил радиоактивные материалы по Беларуси, России и Украине, а также по Скандинавии и Западной Европе.

"Чернобыль" показывает историю аварии 1986 года, одну из самых страшных техногенных катастроф в истории, и жертвы, сделанные для спасения Европы от невероятной катастрофы", – говорится в описании к трейлеру.

Проект будет включать пять эпизодов, первый из которых должен выйти на экраны 6 мая 2019 года.

Создатели сериала заявили, что проект совместит элементы сразу нескольких жанров: военного фильма, хоррора и судебной драмы.

Режиссер сериала - Йохан Ренк, сценарист - Крэйг Мэзин.

Роль физика-ядерщика Валерия Легасова, которому поручили расследовать катастрофу на ЧАЭС и который одним из первых осознал ее масштабы, сыграет британский актер Джаред Харрис.

Также в сериале сыграли актеры Эмили Уотсон, Стеллан Скарсгард и Джесси Бакли.