30.06.2019, 19:06

Ожидается полное солнечное затмение: как себя вести, чтобы не навредить

Марина Началова | Все новости автора
солнечное-затмение

2 июля 2019 года произойдет полное солнечное затмение. Начало явления ожидается в 22:23 по киевскому времени.

Затмение можно будет увидеть только из Южной Америки. Лучше всего полное затмение будет видно из Чили и Аргентины, передает Час Пик. <

Эзотерики уверены, что затмения оказывают очень сильное влияние на жизнь и судьбы людей во всем мире. Особенное внимание астрологи обращают на такое редкое явление, как полное солнечное затмение. Как уверяют знатоки тонких материй, влияние затмения 2 июля распространяется на период с 29 июня по 5 июля.

Затмение 2 июля пройдет под зодиакальным знаком Рака, который тесно связан с темой дома, семьи, отношений родителей с детьми - перемены в этих сферах наиболее вероятны. В этот период возможно обострение эмоций: проснется сочувствие к ближним, желание помогать. Особо чувствительным личностям следует быть осторожными, поскольку подсознание может выдать "наружу" подавленные эмоции, справиться с которыми может быть непросто.

Не стоит в этот период выяснять отношения. Резкие слова и необдуманные поступки других людей не нужно принимать близко к сердцу.

Стоит поберечь здоровье сердечникам: возможно повышение давления, аритмия, проблемы с сосудами. Даже у здоровых людей в период затмения учащаются головные боли, может "скакать" давление, повышается вероятность обострения хронических болезней. На время затмения лучше не планировать медицинские процедуры.

Затмение вызывает у многих людей желание что-то изменить в своей жизни, совершить какой-то важный поступок. Но не стоит в этот период принимать судьбоносных решений, начинать новое дело, совершать крупные покупки: все эти затеи не принесут ожидаемых результатов. Желательно также отложить дальние поездки и важные встречи.

А вот процесс познания нового во время затмения проходит удачно. Эти дни можно посвятить чтению литературы, изучению языков, духовным практикам. Эзотерики рекомендуют в спокойной обстановке обдумать планы на ближайшее будущее, а также составить список желаний, которые вы хотели бы осуществить в течение года.

Период затмения идеален для избавления от лишнего. Пришло время разорвать токсичные отношения, уволиться с ненавистной работы, переосмыслить свои идеалы и ценности.

День 2 июля лучше всего провести с близкими людьми в хорошем настроении. Важно не перенапрягаться как физически, так и морально, и тогда любые небесные явления принесут только позитивные перемены.

Теги новостей: